init-digital.ru

Инсталляция AccurioPrint C3070L в типографии «Экспресс Полиграфия», г. Хабаровск

25 февраля 2020

Компания InitPress Digital провела пуско-монтаж профессиональной цифровой печатной машины Konica Minolta AccurioPrint C3070L в хабаровской типографии «Экспресс Полиграфия».

onica Minolta AccurioPrint C3070L в хабаровской типографии «Экспресс Полиграфия»

Оборудование укомплектовано кассетой подачи LU-202XLm, поддерживающей листы форматом до SRA3 включительно, а также баннеры размером до 330*762 мм, в том числе, в дуплексном режиме.

Мы связались с директором Василием Федюниным и задали несколько вопросов.

Василий, расскажите вкратце о типографии. Когда образовалась, как развивалась и на чём специализируется?
Компания была основана в 2004 году. Сначала это был печатный салон с одним МФУ и скромным набором устройств для постпечатной обработки. С тех пор мы значительно выросли. Сейчас у нас установлены не только ЦПМ, но и широкоформатный и УФ-принтеры, термопрессы, листоподборочная и термоколеевая машины, брошюровщик, биговщик, фальцовщик, ламинатор и другое оборудование.

Какую продукцию выпускает «Экспресс Полиграфия»?
Визитки, листовки, буклеты, плакаты, сертификаты, брошюры, бейджи, флаеры и другое. Для этого мы используем цифровые принтеры, которых у нас теперь несколько. Также печатаем на сувенирах, гаджетах и текстиле. В типографии можно заказать флаги под ключ, транспаранты, промо-накидки, брендированные футболки и майки, форму для спортивных соревнований и многое другое.

Компания работает с организациями или частными заказчиками?
И так и так. Среди наших клиентов - государственные организации Хабаровского края, крупные организации города, представительства крупных компаний, спортивные команды, детские центры, средний и малый бизнес, в том числе, клубы, бары, рестораны, и частные клиенты.

Цифровая листовая печать у вас в данный момент в приоритете? Или это уже скорее вспомогательное направление бизнеса?
Мы по-прежнему активно работаем в этом сегменте полиграфического рынка. Иначе бы вряд ли стали приобретать AccurioPrint C3070L. Короткие и средние тиражи рекламной  продукции по-прежнему пользуются спросом. Тем более, если предлагать клиентам высокое качество и оригинальные решения.

Раньше Вы работали на оборудовании другого бренда. Когда обратили внимание на Konica Minolta?
Если честно, то уже давно. Единственном тормозом в принятии решения о покупке было то, что в нашем городе и регионе отсутствует квалифицированная поддержка ЦПМ этой марки. Ближайший сервисный центр находится во Владивостоке. Это более 750 километров от нас. Каждый вызов специалиста – значительные расходы. При этом, преимуществ у Konica Minolta действительно много, тем более, у машин последнего поколения. Это точная цветопередача, приемлемая цена, удобный интерфейс, хорошие отзывы коллег по цеху, новые для нас возможности, в частности, баннерная печать в дуплексе. Таким образом, мы можем предложить заказчику, например, брошюры формата А3 и другую интересную продукцию, которая сейчас пользуется высоким спросом.

Несмотря на проблемы с обслуживанием Konica Minolta в Хабаровске, Вы всё же решились. Почему обратились именно к нам?
InitPress Digital давно на рынке и известна, в первую очередь, как компания, где работают профессиональные сервисные инженеры. Ведь, помимо поставки и установки самой ЦПМ, нам было нужно пройти квалифицированное обучение по работе на AccurioPrint C3070L, с чем Антон Назаров прекрасно справился. Кстати говоря, мы наладили отличное взаимодействие в удалённом режиме и решаем возникающие вопросы по настройке оборудования по звонку или запросу на e-mail.

Василий, заключительный вопрос. Вы довольны новым приобретением?
Да, благодаря AccurioPrint C3070L типография стала более конкурентоспособной за счёт новых возможностей, о которых я уже говорил. Машина работает «на полную катушку».