init-digital.ru

Компания «ИнитПресс Диджитэл» на Дне открытых дверей в «РуссКом»

07 декабря 2017

В компании «РуссКом» при поддержке «ИнитПресс Диджитэл» состоялось официальное открытие демозала. Мероприятие прошло 29 и 30 ноября 2017 года по адресу: г. Москва, 2-я Мытищинская, д. 2 (НПО «Гидромаш»).

 

В первой части представители компаний-участников выступили с докладами, посвящёнными печатному и постпечатному оборудованию, а также тенденциям развития полиграфического бизнеса.

Руководитель «Инипресс Диджитэл» Николай Пучков рассказал о преимуществах систем цифровой промышленной печати Konica Minolta нового поколения. Это, в частности, применение низкотемпературного тонера, позволяющего печатать на пластиках ПВХ.

Также материалы, отпечатанные на Konica Minolta, устойчивы к различным повреждениям, а также прекрасно адаптированы под постпечатные работы – биговку, резку, ламинирование и многое другое. Одно из ключевых преимуществ данных машин – отличное совмещение лицо-оборот. Это позволяет свести к минимуму процент брака и сократить время при печати в режиме «дуплекс».

Николай Пучков подчеркнул, что в последние полтора года компании, специализирующиеся на цифровой и широкоформатной печати имеют все больше точек соприкосновения. До 30% оборота составляют работы по взаимному субподряду. В связи с этим, в ближайшей перспективе в выигрышной ситуации окажутся компании, сочетающие два направления деятельности.

Доклад менеджера департамента ламинаторов и офисной техники «РуссКом» Маргариты Гороховой бы посвящён применению технологий выборочного ламинирования и фольгирования при производстве упаковки на оборудовании марки GMP. Она продемонстрировала, как с его помощью можно сделать продукцию с оригинальным дизайном и различными зрительными эффектами.

Далее руководитель типографии «Тиражи.ru» поделился своим опытом использования ламинатора GMP QTOPIC-380, который приобретался специально для ламинации обложек. Данная машина позволила решить проблему с «осыпанием» краски и сохранить текстуру материала.

Данил Дорошев, ведущий менеджер по продажам отдела рекламных технологий «РуссКом», рассказал о преимуществах и сферах применения оборудования Graphtec, а коммерческий директор отдела рекламных технологий Светлана Бутенко представила новинку - Graphtec LCX 1000, автоматическую цифровую систему для создания малых тиражей этикетки.

В следующей части мероприятия прошла лотерея, где были разыграны: компактные режущие плоттеры Silhouette Portrait и Silhouette Cameo, а также машинка для изготовления печатей и штампов Silhouette Mint. Затем гостей ждал праздничный стол с вкусностями.

В финале специалисты «РуссКом» и «Инипресс Диджитэл» продемонстрировали различные модели оборудования, в частности, систему производительной цифровой печати нового поколения Koniса Minolta AccurioPrint C2060L.

 

 

 

 

 

За два дня мероприятие посетили представители более 50 компаний.